«Арт-терапевтические методы в работе родителей с детьми»

31 января в Островском центре помощи детям,оставшимся без попечения родителей прошло занятие-практикум для замещающих родителей по теме «Арт-терапевтические методы в работе родителей с детьми»

Арт-терапия является щадящим,но эффективным способом работы с подсознанием человека в любом возрасте.Благодаря такой терапии можно выявить скрытые проблемы и решить очевидные. В ходе мероприятия педагог-психолог познакомила родителей с такими методами как: рисование по мокрому листу на гармонизацию эмоционального состояния, техника выдувания на снятие напряжения и агрессии,кляксография, упражнение направленное на концентрацию внимания, развитие творческих способностей,умение анализировать. Родители с удовольствием приняли участие в создании рассыпной мандалы, с использованием разнообразных круп, создавали рисунки, метод фрактального рисования для развития мелкой моторики, снятия напряжения, усталости, тревожности, с интересом лепили различные фигурки, метод пластилин-силач, на снятие напряжения и агрессии.

Родители,посетив это занятие-практикум, получили много эмоций и заряд хорошего настроения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Администратор/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: